Сход граждан сельского поселения «Село Кольцово»

Сход граждан сельского поселения «Село Кольцово».

Сход граждан сельского поселения «Село Кольцово»

08 февраля 2024 года в 15.00 час. в с. Кольцово в здании Кольцовского сельского Дома культуры состоялся сход жителей сельского поселения «Село Кольцово»  по выбору проекта для участия поселения в конкурсном отборе инициативных проектов   в рамках реализации государственной программы Калужской области «Управление государственными финансами и государственным долгом Калужской области».

На сходе граждан большинством голосов жителей определен инициативный проект для участия поселения в конкурсном отборе инициативных проектов:

- ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения в с. Кольцово, ул. Школьная (участок №1).

Данный проект обеспечит безопасное и удобное передвижение жителей в любое время года к  объектам социальной сферы:  сельскому Дому культуры, библиотеке, зоне отдыха, детской площадке, магазинам: РАЙПО, ИП Матишинец, ФАПу, это  основной маршрут движения «Школьного автобуса» к МОУ «Кольцовская общеобразовательная  средняя школа», к  личным домовладениям.

Инициативный  проект направлен на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан; на поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории.