Предельный возраст пребывания на гражданской службе составляет 65 лет.
Руководители аппаратов региональных парламентов смогут оставаться на этой должности до 70-летнего возраста..

Федеральный закон от 24 июля 2023 г. № 357-ФЗ «О внесении изменения в статью 25.1 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Предельный возраст пребывания на гражданской службе составляет 65 лет. Установлено, что он может быть продлен до 70 лет для лиц, замещающих должности категории «руководители» главной группы должностей в аппарате законодательного органа региона. Это возможно при наличии согласия гражданского служащего. Также потребуется согласование с председателем регионального парламента.